На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...
  • людмила макарова
    Зато в хиджабах ходят замоташки😡В Свердловской об...

Оппозиция Молдавии получила на выборах в парламент 49,84% голосов

Оппозиция Молдавии, включая Патриотический блок, получает на выборах в парламент 49,84% голосов. Об этом сообщает молдавский ЦИК.

Правящая партия Санду "Действие и солидарность" (ПДС) получила 50,16% голосов.

ПДС, предварительно, потеряла девять мест и получает 54 депутатских мандата, оппозиция — 47.

Как рассказала председатель Центральной избирательной комиссии Анжела Караман, в Молдавии итоговая явка на парламентских выборах составила 52,2%.

В ночь на 29 сентября бывший президент Молдавии, один из лидеров оппозиционного Патриотического блока Игорь Додон заявлял на протестной акции у здания ЦИК республики, что правящая партия "Действие и солидарность" потерпела поражение на выборах в парламент страны.

В Молдавии 28 сентября прошли парламентские выборы. За весь день общественники выявили почти 250 нарушений на избирательных участках. Среди инцидентов — подвоз избирателей, подкупы и "карусели". Оппозиция уверена: президент Молдавии Майя Санду и ее правящая партия могут аннулировать итоги выборов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх