На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Запад не в колее, а в полной жопе и туда он сам залез, не хер теперь на других пенять!Reuters: Мерц счи...
  • Николай Герасименко
    Что за хрень!? Где Башкирия и где Салорейх? Или всё же эти БПЛА запускают с нашей территории?Хабиров: два укра...
  • Ильдус Зубаиров
    Правильно сделал летают как очумелые, там где женщины с детьми гуляют. И ни за что при этом не отвечают. Скоро из не ...Россиянин проткну...

Развожаев рассказал о провалившейся украинской провокации в Севастополе

Украинские провокаторы начали рассылать жителям Севастополя приглашения на митинг и убеждать их потребовать возвращения морских пехотинцев, которые были направлены в Курскую область. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Он рассказал, что 14 августа в СМИ появилась информация об успехах бойцов 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота в Курской области.

В частности, российским военным удалось захватить бронированную машину Roshel Senator канадского производства.

По словам Развожаева, именно после обнародования данной информации жителям Севастополя стали присылать провокационные сообщения.

"Успехи наших морпехов укронацистам — как кость в горле. Поэтому ципсошники (сотрудники центров информационно-психологических операций Украины — "Газета.Ru") начали распространять в соцсетях и мессенджерах призыв выйти сегодня на митинг в центр города и потребовать вернуть 810-ю бригаду обратно в Севастополь", — подчеркнул глава города.

Как он отметил, провокаторы рассылали сообщения с фейковых аккаунтов под видом жен военнослужащих.

Развожаев добавил, что в результате никто из жителей Севастополя не вышел на митинг. На этом фоне глава города поблагодарил граждан за бдительность и осознание того, насколько сейчас важно не поддаваться провокациям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх