На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 270 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство Украины утвердило указ о конфискации 903 объектов собственности РФ

Кабинет министров Украины утвердил приказ о конфискации 903 объектов собственности Российской Федерации. Соответствующий указ опубликован на сайте кабмина Украины.

Как сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, все вырученные средства пойдут на оборону и восстановление Украины. Все конфискованное имущество делится на три категории: имущество, принадлежащее государству, активы подсанкционных граждан и компаний из РФ, активы российских банков.

"79 позиций — это корпоративные права, 824 позиции — имущество", - пояснил политик.

По словам Шмыгаля, следующим шагом должна стать конфискация активов России на Западе.

Ранее посол Украины в Британии Вадим Пристайко заявил, что Россия должна вернуть часть имущества СССР, полученную при распаде союза. В Киеве считают, что часть имущества была незаконно зарегистрирована на Российскую Федерацию. На заявление Пристайко отреагировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он расценил требования Украины как банкротство киевского режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх