При разливе в Новороссийске в Черное море попало 30 кубических метров нефти. Об этом сообщил ТАСС Росприроднадзор со ссылкой на данные КТК (Каспийского трубопроводного консорциума).
"При проведении грузовых операций на выносном причальном устройстве № 2 АО "КТК-Р" из-за разрыва морского соединения плавучего шланга произошла утечка", - сообщили в ведомстве.
По данным Росприроднадзора, утечка была оперативно локализована. На месте происшествия установлено 800 м боновых заграждений. К устранению ЧП привлечено 87 человек, 12 буксиров, четыре маломерных катера, четыре нефтесборные и семь плавучих емкостей. Экологический ущерб от произошедшего устанавливается.
В результате инцидента никто не пострадал, угрозы возгорания не было. Выносное причальное устройство КТК-2, на котором произошел инцидент, выведено из эксплуатации.
Свежие комментарии