На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

Суд приговорил к колонии блогера Джаборова за пранк с приступом коронавируса в метро

Пресненский суд Москвы приговорил блогера из Таджикистана Кароматулло Джаборова к двум годам и четырем месяцам лишения свободы в колонии за розыгрыш с приступом коронавируса в метро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Романа Шахманова.

По словам правозащитника, остальные соучастники получили условные сроки.

В феврале 2020 года Джаборова задержали по подозрению в хулиганстве. Молодой человек вместе с друзьями снял ролик в столичном метро: пранкер упал в вагоне, имитируя внезапный приступ. В полиции считают, что таким образом он спровоцировал панику среди пассажиров, которые в спешке покинули вагон.

В конце декабря дело блогера передали в суд.

Гособвинение требовало приговорить Джаборова к четырем годам колонии. Двум другим обвиняемым, Исаченко А.А. и Мелихову С.Д., гособвинение запрошивало три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх