На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    БлоХер блоХера моет!Мария Погребняк п...
  • Алекс Сэм
    Певица???Певица Ольга Бузо...
  • Traveller
    Отпустите хенерала! Он ведь кирпичи клал на стройке на Фрунзенской набережной! И можно сказать, кайлом укреплял армию...Генерал Попов поп...

В Курске завели дело о терроризме на женщину, поджегшую вход в МФЦ

В Курске против женщины, которая по указанию мошенников пыталась поджечь многофункциональный центр (МФЦ), завели уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт"). Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону.

По ее информации, инцидент произошел днем на улице Щепкина в Курске.

Там 70-летняя местная жительница, используя легковоспламеняющуюся жидкость, подожгла входную дверь в помещение МФЦ. При этом она снимала свои действия на телефон.

"Работники организации сразу увидели происходящее и за считанные минуты локализовали возгорание", - заявили в ведомстве.

Там рассказали, что поблизости были сотрудники полиции, которым очевидцы указали на женщину, осуществившую поджог. Во время допроса пенсионерка заявила, что пойти на преступление ей указали якобы сотрудники правоохранительного ведомства, с которыми она разговаривала по телефону. По их версии, в МФЦ находились преступники, пытавшиеся оформить на нее кредит и украсть более 1 млн рублей. При этом женщину убедили самой обналичить кредитную карту на сумму почти 200 тыс. рублей. Она не успела отправить эти деньги злоумышленникам.

В пресс-службе отметили, что по телефону преступники уверяли, что после того, как пенсионерка совершит поджог, на вертолете прилетит спецназ, высадится и задержит заблокированных в МФЦ преступников. Женщине пригрозили, что ее отказ от сотрудничества со лжесотрудником ФСБ будет рассмотрен как соучастие в преступлении.

В управлении также заявили, что пенсионерка беспрекословно выполнила все указания мошенников.

Только спустя несколько часов следственных действий в отделе полиции она поняла, что действовала по их указанию. Кроме того, женщина осознала, что ее действия создавали угрозу жизни людям, а также то, что что из роли потерпевшей она стала подозреваемой в совершении тяжкого преступления, добавили в ведомстве.

24 декабря преподаватель университета в Курске совершил поджог автомобиля полиции по указанию злоумышленников, курировавших его действия по телефону.

 

Ссылка на первоисточник
наверх