На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    99% из них пенсионеры. Интернатов настроить? Люди предпенсионного возраста, как правило безнадёжно безработные, взяли...Власти РФ разрабо...
  • Maxim
    Бедные люди.. Пора арабам скинуться на подлодку, хоть одну..TOS: более 500 ты...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..В Петербурге арес...

Захарова: Россия анализирует последствия ограничений США мест подачи на визу

Россия изучает последствия ограничений США для россиян, связанных с подачей документов на американскую визу. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью изданию "Комсомольская правда".

По ее словам, теперь россиянам, чтобы получить американскую визу придется ехать либо в Казахстан, либо в Польшу.

В последнем случае им также потребуется отдельная виза. Исключения для получения американской визы составят отдельные случаи, главным образом, гуманитарного характера, сказала дипломат.

"Едва ли подобный шаг можно квалифицировать как укладывающийся в логику давно назревшего восстановления межчеловеческих связей между нашими странами. Его последствия внимательно анализируются в Москве", - отметила Захарова.

8 сентября сообщалось, что Госдеп ввел новые правила подачи документов на неиммиграционные визы, включая туристические визы B1/B2. по мнению экспертов, это решение в будущем приведет к увеличению периода ожидания записи до полугода и даже больше.

Процесс подачи заявления на визу строго регламентирован - россиянам это делать допустимо лишь в специально указанных посольствах или консульствах других стран. Визовые сборы возврату или переводу не подлежат, а сроки ожидания, как правило, зависят от конкретного региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх