На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Это Орбан живёт за счёт Европы ? ЗЕ просто офуел, Европа полностью финансирует его неонацистский режим, ЗЕ мотается п...Зеленский: Орбан ...
  • ШКИПЕР
    А с чего бы Трамп начал прислушиваться к какому то чухонцу ?Стубб заявил, что...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Зеля-то, зеля-то разбушевался. Жаль Адаму не разрешат притащить его на КавказЗеленский: Орбан ...

Политолог Федоров: Украина может вывести войска из Донбасса к середине 2026 года

Президент США Дональд Трамп продолжит свою стратегию давления на украинского лидера Владимира Зеленского по вопросу отвода ВСУ с территории Донбасса, Киев может принять такое решение к середине 2026 года. Об этом "Газете.Ru" заявил политолог, старший преподаватель кафедры политологии Финансового университета при правительстве РФ Владислав Федоров, оценивая повестку встречи Трампа и Зеленского в Давосе.

"Трамп, конечно, будет давить на Зеленского, чтобы он отдал приказ и вывел вооруженные силы Украины с территории Донбасса. Это как раз будет вполне в духе Трампа, который хочет заключить сделку по Украине", - отметил аналитик.

По словам Федорова, вряд ли соответствующее решение "созреет именно сегодня", однако в течение нескольких месяцев ВСУ могут покинуть Донбасс.

"Я думаю, что к середине 2026 года, вполне вероятно, это случится, исходя из того, что поддержка США снижается, это рычаг давления на Украину", - добавил собеседник.

22 января украинское издание "Страна" писало о том, что единственной темой для встречи Трампа и Зеленского в Давосе станет вывод украинских войск из Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх