На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Да наплевать на него....Но с фото надо аккуратно..А то так можно и "крякнуть" от страхаТелеведущий Серге...
  • Бендер Задунайский
    На ПМЖ собрался , домик присматривает .Илон Маск прибыл ...
  • Александр Юткин
    Самое интересное - кто её, Россию, спрашивает? И ответа ждет. Не трепаться, а делать надо так, чтобы у супостатов зем...Захарова: многие ...

Мишустин заявил, что Запад подорвал доверие к международной финансовой системе

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что страны Запада подорвали доверие к международной финансовой системе и резервным валютам, когда заморозили российские зарубежные активы. Об этом премьер сказал в ходе конкурса "Лидеры России", пишет "Интерфакс".

"Те, кто вводит масштабные санкции, делают системные ошибки. Заморозив наши зарубежные активы, они подорвали доверие к международной финансовой системе и резервным валютам", - сказал Мишустин.

По словам председателя правительства, западные страны своими действиями заставили сомневаться в незыблемости права на собственность. В то время как на этом праве базируются все экономические отношения.

Мишустин подчеркнул, что последствия таково поведения западных стран пока очень сложно до конца просчитать. Но уже сейчас виден рост инфляции и подорожание стоимости электроэнергии.

Ранее 27 мая Мишустин заявил, что порядка 85% IT-специалистов, уехавших из России, уже вернулись в страну, судя по данным сим-карт. "По сим-картам мы видим, что 85% вернулись обратно", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх