На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Прекрасно! Наверное целовал провода на крыше?В Бурятии мужчину...
  • Eduard
    Хотя бывших не бывает!Матвиенко: СБУ сл...
  • Eduard
    Вообще СБУ переводится как:"Сборище Бывших Уголовников"!Матвиенко: СБУ сл...

Александра Маринина: в 90-е "выжили" авторы, которые в обложку детектива заворачивали больше

Писательница Александра Маринина, получившая премию "Русский детектив" в номинации "Преступление и наказание: детектив года", в беседе с mk.ru рассказала, как популярным авторам детективов удалось "пережить" 90-е.

По ее словам, в 90-е появилось много авторов, писавших в детективном жанре, однако "выжили и дожили" те, для кого детектив как таковой не являлся самоцелью. "Те, кто в обложку "детектива" заворачивал немного больше. Собственно, именно это "добавочное больше" и привлекало читателей, потому что сегодня уже мало кому интересно, кто там кого убил и как его поймали", - объяснила Маринина.

Писательница уверена, что детективы останутся популярными надолго. "Детектив развивается в сторону романа, размывая привычные границы, установленные 150 лет назад. Поэтому он не умрет и проживет еще очень долго" — сказала она.

Маринина получила премию "Русский детектив" за свой двухтомник "Отдаленные последствия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх