На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

ИГ объявило о поражении в Сирии

Лидер террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади в опубликованном в соцсетях видеообращении заявил, что сражение за город Багуз окончено, сообщает Reuters.

Битва за Багуз началась в феврале 2019 года при участии Демократических силы Сирии и американской коалиции. 23 марта сирийские военные объявили о завершении операции.

Багуз считался последним оплотом ИГ в Сирии.

В видеообращении Абу Бакр аль-Багдади также пообещал отомстить людям, причастным к убийству боевиков ИГ и их задержанию.

Ранее сообщалось, что безуспешные попытки покинуть Сирию вынудили Абу Бакра аль-Багдади покрасить бороду в рыжий.

"Исламское государство" — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх