На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 270 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это не этому пидору отрезали ушко? Ну дааа. Ранение серьезноеShot: террориста ...
  • Юрий Вершинин
    Помрёшь, дедуля, в Магадане. Жаль только, что не дома. А на нарахВ Магаданской обл...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    В день траура съездил - набарыжил . А сейчас соболезнует - это прямое издевательство над погибшими и пострадавшими -Х...Певец Киркоров по...

В Госдуму внесли законопроект, расширяющий основания отсрочки от призыва

В Госдуму внесен законопроект о предоставлении отсрочки от призыва по мобилизации мужчинам с тремя и более детьми, возраст которых может быть до 18 лет и до 23, в случае их обучения в вузе на дневном отделении. Соответствующий документ опубликован на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности Госдумы.

Авторы законопроекта предлагают запретить мобилизовывать несколько категорий мужчин. Во-первых, тех, которые имеют на иждивении трех и более несовершеннолетних детей или детей в возрасте до 23 лет, очно обучающихся в образовательных учреждениях.

Также отсрочка от мобилизации, согласно законопроекту, полагается мужчинам, имеющим на иждивении одного и более детей до 18 лет, которые воспитываются без матери.

Кроме того, человек освобождается от мобилизационного призыва, если срок беременности его жены составляет не менее 22 недель, а также у него есть два несовершеннолетних ребенка или ребенка до 23 лет, которые обучаются очно.

Внесение законопроекта объясняется, в том числе, необходимостью реализации демографической политики.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране, соответствующий указ был подписан в тот же день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх