На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

Немецкая ассоциация фермеров предупредила о "беспрецедентном скачке" цен на продукты

Немецкая ассоциация фермеров спрогнозировала "беспрецедентный скачок" цен на продукты. Об этом сообщает Spiegel, ссылаясь на документ организации.

Как говорится в документе, сельское хозяйство и вся пищевая цепочка столкнулись с огромным ростом затрат, "особенно в области энергии, топлива, удобрений и логистики".

По информации издания, в связи с этим фермеры обратились с властям с просьбой немедленно принять меры по разрешению ситуации. Власти Германии уже предложили им расширить используемые земли. Вместе с тем представители индустрии дополнительно призывают разрешить использовать на них пестициды.

Также в документе сказано, что во многих регионах мира - прежде всего в Африке, Азии и на Ближнем Востоке, - прогнозируют проблемы с продовольствием и рост его стоимости.

На этой неделе из-за ситуации с ценами немецкий журнал Focus составил для граждан памятку о том, как сэкономить.

В издании, в частности, предложили вместо бутилированной воды пить водопроводную, при необходимости можно дополнительно отфильтровать. К тому же, в статье рекомендуют покупать сезонные овощи и фрукты, а также искать самые низкие цены и обращать внимание на скидки и промоакции.

Кроме того, немцам посоветовали присмотреться к брендам, принадлежащим непосредственно торговым сетям, поскольку их продукты обычно дешевле.

Также недавно глава Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконджо-Ивеала предупредил, что рост глобальных цен на продовольствие из-за ситуации на Украине может привести к беспорядкам со стороны голодающих людей в бедных странах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх