На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

Несколько партий СПГ ушли на азиатский рынок из-за загруженности европейских хранилищ

Несколько партий сжиженного природного газа (СПГ) было отправлено из Атлантического океана в Тихоокеанский бассейн, несмотря на дорогой фрахт, из-за перегруженности портов Европы. Об этом сообщает S&P Global Commodity Insights, ссылаясь на источники.

"Некоторые игроки перенаправляют партии СПГ из Атлантики в Японию, Южную Корею, Тайвань и Китай", - сообщил сингапурский трейдер.

Участники рынка отметили, что ситуация с перенаправлением грузов связана с высоким спросом на азиатском рынке, а также с высоким уровнем загруженности европейских хранилищ. Также наблюдается неопределенность в спросе в странах Атлантического бассейна, так как в регионе наблюдается еще теплая погода, а холода еще не пришли.

Источники издания указали, что некоторые поставщики пытаются как можно быстрее разгрузить танкер для новой загрузки, чем ждать подолгу в терминалах Атлантического бассейна.

В конце октября газета The Wall Street Journal писала, что переизбыток топлива в Европе привел к тому, что танкеры с СПГ оказалось некуда разгружать, что в результате создало "пробки" из кораблей. По данным издания, промышленники отмечают улучшение ситуации с поставками по сравнению с тем, что было два месяца назад. Однако энергокризис все еще не завершен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх