На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

Депутат Забарев: сторонники "Русской весны" пропадали без вести на Украине

Власти Украины преследовали активистов "Русской весны" в Запорожской области. Об этом рассказал депутат законодательного собрания региона Максим Зубарев, передает РИА Новости.

"Многие люди начали пропадать, преследование шло, то есть, все, кто участвовал в "Русской весне", они были по- сути "обложены".

Кто-то попал в тюрьму, кто-то пропал без вести, кого-то забрали насильно в армию", - сказал депутат.

Зубарев добавил, что если бы не начало специальной военной операции (СВО) на Украине, вряд ли бы сейчас остались свидетели тех событий.

"Русская весна" - общественно-политические акции, проходившие в Донецке, Луганске, Харькове и Одессе в марте 2014 года. Их участники выступали в защиту статуса русского языка на Украине.

В феврале мэр украинского города Борисполь в Киевской области Владимир Борисенко пригрозил властям страны "глобальной очисткой", если они не прекратят преследование оппозиции. По словам политика, он хорошо понимает, что сейчас происходит в государстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх