На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Нетаньяху: США и Израиль прошли половину пути в войне против Ирана

Соединенные Штаты и Израиль прошли "половину пути" в плане успешности войны против Ирана. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства в интервью Newsmax.

Политик высоко оценил совместные действия на Ближнем Востоке и заявил, что достигнут значительный прогресс в демонтаже потенциала Ирана. По словам Нетаньяху, важнейшей задачей является недопущение появления у Тегерана ядерного оружия.

"Мы преодолели половину пути в плане успешности миссии. Мы уже ослабили их ракетные возможности, уничтожили заводы и ликвидировали ключевых ученых-ядерщиков", - заявил премьер Израиля.

28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. В ответ Тегеран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю, а также американским базам на Ближнем Востоке, в том числе в Саудовской Аравии, Бахрейне, Катаре, Кувейте и ОАЭ. Кроме того, сообщалось о перекрытии иранцами Ормузского пролива, на который приходилось около 30% морских поставок нефти, а также об ударах по нефтяной инфраструктуре государств Персидского залива. Это спровоцировало скачок цен на нефть до четырехлетнего максимума.

 

Ссылка на первоисточник
наверх