На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Уже 200 лет стоит вопрос " А судьи кто???" До сих пор актуально...Глава МИД Цахкна:...
  • Владимир
    Буквально четыре минуты назад вспоминал В.И Ленина.... и вот опять..... Столетие назад Владимир Ильич ввел понятие " ...Журналист Латышев...
  • Наталья Эрнст
    Чтоб Россию судить, Россию сначало надо победить. Фантазёр.... 🖕🏻Глава МИД Цахкна:...

Путин поздравил президента Танзании с переизбранием и отметил дружбу стран

Президент России Владимир Путин направил поздравление президенту Танзании Самии Сулухе Хассан по случаю ее переизбрания, отметив традиционно дружеский характер российско-танзанийских отношений. Текст телеграммы опубликовали на сайте Кремля.

Российский лидер подчеркнул, что результаты выборов подтвердили высокий политический авторитет Хассан и поддержку ее курса на ускоренное социально-экономическое развитие страны, а также защиту интересов Танзании на международной арене.

Путин напомнил, что Россия и Танзания накопили значительный опыт конструктивного сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, научно-технической и гуманитарной сферах. Президент выразил уверенность, что сотрудничество будет развиваться и дальше, способствуя укреплению безопасности и стабильности на Африканском континенте.

В завершение поздравления российский лидер пожелал Хассан успехов в руководстве страной, крепкого здоровья и благополучия.

Хассан выиграла президентские выборы, набрав 97,66% голосов. Таким образом она была переизбрана на пост, который заняла в 2021 году, после ее предшественника Джона Магуфули, при котором она была вице-президентом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх