На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

МВД Австрии начало операцию "Лис" по усиленной охране границы с Венгрией от мигрантов

Министерство внутренних дел Австрии начало операцию "Лис" по усиленной охране границы с Венгрией в федеральной земле Бургенланд от нелегальных мигрантов. Об этом сообщили Австрийское радио и телевидение, передает ТАСС.

Министр внутренних дел Австрии Герхард Карнер в своем обращении к сотрудникам полиции в ходе визита в Бургенланд назвал задачей полицейских "последовательно и твердо нажимать на тормоз" в отношении просителей убежища.

По словам Карнера, правоохранительным органам Австрии необходимо бороться с теми, кто занимается нелегальными перевозками людей, и "предотвращать злоупотребление убежищем".

Уточняется, что вдоль границы двух стран будут стоять совместные патрули из сотрудников австрийской и венгерской полиции. Их оснастили беспилотниками, тепловизорами и специальными автомобилями для отслеживания людей на пересеченной местности.

Ранее The Guardian писала, что тысячи мигрантов и искателей убежища столкнулись с "беспрецедентным уровнем насилия" на границе с Евросоюзом перед незаконной высылкой из содружества.

По словам мигрантов, они подвергались избиениям, принуждению к раздеванию и сексуальным домогательствам.

До этого канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что система ЕС по предоставлению убежища мигрантам потерпела неудачу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх