На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Омбудсмен Кремень обратился в полицию из-за русских песен на концерте Сердючки

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Кремень сообщил о своем обращении в полицию из-за исполнения русскоязычных песен на концерте Андрея Данилко, также известного как Верка Сердючка. Свое заявление омбудсмен сделал в соцсетях.

По данным телеканала ТСН, концерт певца прошел в пятницу, 13 июня, в одном из отелей Киева, где, по словам очевидцев, звучали песни на русском языке.

"Есть признаки грубого нарушения статей 23 и 29 закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" — в части применения государственного языка в сфере культуры и во время публичных мероприятий", – написал языковой омбудсмен.

Следует отметить, что в Киеве с 2023 года действует запрет на публичное исполнение музыкальных произведений на русском языке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх