На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    И где они столько мазохистов найдут? Все уже другие направления освоили.Депутат ЕП Картай...
  • Владимир Соловьев
    Так Трампа ещё никто не унижал, как Ишингер!Экс-дипломат Ишин...
  • Владимир Соловьев
    "Ужесточили визовые требования к гражданам РФ". ДА, НА.....ТЬ" НА ЭТУ ПРОГНИВШУЮ ЕВРОПУ!Депутат Картайзер...

Немецкий политик Герке поднял вопрос о поставках нефти из РФ через "Дружбу"

Депутат немецкого парламента от Левой Партии Кристиан Гёрке выступил с обращением к кабмину ФРГ с вопросом относительно возможности возобновить поставки нефти из России по трубопроводу "Дружба". Обращение парламентария к немецкому правительству есть в распоряжении "Ленты.ру".

"Возобновит ли федеральное правительство импорт нефти из России по трубопроводу "Дружба", от которого федеральное правительство добровольно отказывается с июня 2022 года?

", - говорится в письме.

Немецкий депутат также задал вопрос кабинету министров, ведет ли Берлин переговоры с Казахстаном об ограничении и увеличении поставок нефти по трубопроводу "Дружба".

Парламентский статс-секретарь минэка ФРГ Филипп Ниммерманн ответил на вопрос Герке. По его словам, импорт сырой нефти из России в Германии запрещен из-за введённых против России санкций на фоне конфликта на Украине.

До этого в ЕС сообщили, что слухи о дискуссиях в Европе по возобновлению поставок российского газа не соответствуют действительности, Еврокомиссия намерена представить дорожную карту по отказу от газа РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх