На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

Daily Mail: причин появления темных кругов под глазами много

Британский дерматолог доктор Кристина Псомадакис и окулопластический хирург (специалист по хирургии век) Сабрина Шах-Десаи рассказали, что наличие темных кругов под глазами зависит от строения лица, возраста человека и уровня воздействия ультрафиолетового излучения. Об этом сообщает Daily Mail.

Дерматолог объяснила, что темные круги под глазами обычно выражены у людей индийского, испанского, ближневосточного и дальневосточно-азиатского происхождения.

Это связано с более темным оттенком их кожи. Однако изменение цвета эпидермиса под глазами может наблюдаться и у светлокожих людей. Если у человека выпуклый лоб или слегка выпяченные вперед глаза - под нижними веками формируются тени, которые воспринимаются как темные круги.

Окулопластический хирург добавила, что с возрастом кожа человека теряет эластичность - ве поверхность не может хорошо отражать свет. Это приводит к потемнению области под глазами. Пребывание на солнце без защитных средств, воздействие высокоэнергетического видимого света (HEV), который излучают экраны смартфонов и компьютеров, и влияние загрязненного воздуха также приводят к гиперпигментации кожи и появлению темных "мешков".

Отмечается, что отказ от алкоголя, сигарет и кофеина может поспособствовать приданию коже более здорового оттенка. Кроме того, необходимо высыпаться. Спать нужно в течение шести-восьми часов с приподнятой головой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх