На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Небензя: расследования по "Северным потокам" могут быть нацелены на сокрытие улик

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил на заседании Совета Безопасности, что проводимые Германией, Данией и Швецией расследования диверсий на "Северных потоках" могут быть нацелены на сокрытие улик. Об этом сообщает ТАСС.

Небензя напомнил, что представители государств, которые сомневаются в целесообразности проведения международного расследования, считают нужным в начале дождаться окончания национальных расследований.

"Ценное время уходит и возникает все больше подозрений в том, что усилия в рамках этих расследований нацелены не на выяснение обстоятельств произошедшей диверсии, а на то, чтобы скрыть улики и зачистить место преступления", — сказал он.

По словам дипломата, все причастные к подрывам газопроводов будут выявлены, а преступление раскроют со всеми деталями.

Постпред при ООН также указал на то, что США "сделали все", чтобы избежать проведения объективного международного расследования, и вспомнил в связи с этим поговорку "На воре и шапка горит".

Ранее сообщалось, что Совет Безопасности ООН не принял совместную резолюцию России и Китая о расследовании диверсий на "Северных потоках".

Как сообщает RT, соавторами резолюции стали семь стран: Белоруссия, Северная Корея, Сирия, Эритрея, Никарагуа, Венесуэла и Китай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх