На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

Через КПП "Рафах" в сектор Газа прибыли 96 грузовиков с гуманитарной помощью

Через КПП "Рафах" в сектор Газа за прошедшие сутки прибыли 96 грузовиков с гуманитарной помощью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Управление по координации действий правительства Израиля на палестинских территориях.

"96 грузовиков с международной гуманитарной помощью прибыли сегодня в сектор Газа через контрольно-пропускной пункт "Рафах", - заявили в пресс-службе управления.

Из этого числа 15 грузовиков доставили в палестинский анклав медикаменты, большая часть - 31 грузовик - продукты питания. Еще 8 грузовиков привезли воду, 19 грузовиков - предметы первой необходимости для организации работы пунктов временного размещения. Оставшиеся 23 грузовика доставили смешанные грузы.

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявлял ранее, что сектор Газа ежедневно нуждается в 500 грузовиках гуманитарной помощи.

До этого президент США Джо Байден сообщил журналистам, что в ходе телефонного разговора 6 ноября просил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху объявить гуманитарную паузу в секторе Газа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх