На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Горелов
    Ух-ты! Это-ж сколько лет рагули ждали разрешения?Минобороны Японии...
  • Maxim
    Украдут - любой бюджет.. Ещё бордюры посчитать..Счетная палата сч...
  • Евгений Саваровский
    Адвокатов иванова на мылоЗащита Тимура Ива...

WSJ: стрелявший в Трампа Крукс планировал устроить бойню на митинге

Томас Мэтью Крукс, который стрелял в бывшего президента США Дональда Трампа на предвыборном митинге 13 июля, планировал устроить бойню при помощи самодельных бомб. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По данным газеты, в течение нескольких месяцев молодой человек получал на свой домашний адрес посылки с опасными материалами.

Он также следил за датами предвыборных выступлений Трампа. На месте преступления силовики обнаружили две самодельные бомбы с дистанционным взрывателем, бронежилет и 3 магазина с 30 патронами.

Кроме того, Крукс искал в интернете сведения о съезде Демократической партии в августе текущего года и действующем президенте США Джо Байдене.

Следователям предстоит выяснить, какой идеологии придерживался Крукс, если таковая вообще имела место, пишет WSJ.

13 июля на Дональда Трампа было совершено покушение во время митинга в Пенсильвании. В политика выстрелили несколько раз, после чего его увели со сцены с окровавленным ухом и госпитализировали. После оказания помощи Трампа выписали из больницы.

Стрелявшего ликвидировали и опознали. По данным ФБР, им является 20-летний уроженец Пенсильвании Томас Мэтью Крукс. По информации источников New York Post, молодой человек открыл огонь с крыши производственного предприятия примерно в 120 метрах от сцены, на которой выступал Трамп. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх