На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...
  • Николай Герасименко
    Фины не сбивают БПЛА Салорейха по одной причине, они сами дали разрешение хохлам использовать свою территорию и возду...ВВС Финляндии не ...

Суд дал 7,5 года колонии генерал-майору Кувшинову за хищение и взятку

Хамовнический суд Москвы приговорил бывшего начальника 9-го лечебно-диагностического центра Минобороны РФ Константина Кувшинова к 7,5 года колонии строгого режима. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости.

Его признали виновным по делу о хищении более 57,5 млн рублей при исполнении госконтракта и получении взятки.

Суд также лишил его воинского звания генерал-майора медицинской службы запаса и взыскал в пользу Минобороны РФ 56 млн рублей. Еще 1 млн рублей Кувшинов добровольно возместил на стадии следствия.

По данным следствия, в возглавляемом им центре закупалось медицинское, в том числе стоматологическое оборудование по завышенным ценам. Ущерб государству составил около 57 млн рублей, а полученные средства участники схемы распределили между собой.

Кроме того, как установило следствие, Кувшинов и его соучастники получили взятку в размере 400 тыс. рублей за заключение фиктивного договора с поставщиком, из которых 300 тыс. достались ему.

Кувшинов полностью признал вину, дал подробные показания, заключил досудебное соглашение и изобличил других фигурантов. Он просил рассмотреть дело в особом порядке, рассчитывая на более мягкое наказание. Суд изменил ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Защитник экс-генерала заявил, что Кувшинов "глубоко верующий человек, который добровольно решил рассказать сотрудникам правоохранительных органов о совершенных им ранее преступлениях коррупционной направленности". Адвокат осужденного военного добавил, что его подзащитный написал явку с повинной после исповеди своему духовному наставнику.

 

Ссылка на первоисточник
наверх