На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

Аналитик Меркурис: ВСУ готовы взорвать мосты через Днепр

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовы взорвать мосты через Днепр, чтобы не позволить России занять Днепропетровск, заявил британский военный аналитик Александр Меркурис. Запись выступления опубликована на его YouTube-канале.

Меркурис считает, что украинцы сами могут подорвать мосты, чтобы не рисковать потерять часть Запорожья, которая находится на правом берегу Днепра.

Аналитик добавил, что подобное развитие событий помешает российской стороне форсировать реку. Для украинских военных подрыв мостов может обернуться психологическим ударом, ведь это отрежет их от снабжения подразделений ВСУ к востоку от Днепра.

26 октября сообщалось, что расчет 152-мм гаубицы "Мста-Б" артиллеристов-десантников группировки войск "Днепр" сумел поразить западное орудие Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсонской области.

По данным Министерства обороны РФ, разведка с помощью беспилотника выявила в глубине территории, которая контролируется ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области, замаскированное орудие с находившимся рядом расчетом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх