
В столичном кинотеатре "Октябрь" презентовали новую экранизацию сказки о "Буратино". В хореографии финальной сцены ленты было задействовано более 200 человек, среди которых 35 профессиональных танцоров, отметила посетившая премьеру глава Минкультуры России Ольга Любимова в своем Telegram-канале.
"Уверена, новая кинолента про Буратино соберет на новогодних каникулах множество зрителей в кинотеатрах по всей нашей стране", - подчеркнула министр.
Ленту презентовали продюсеры картины Федор Бондарчук, который в том числе исполнил роль Карабаса в картине, Михаил Врубель, Александр Андрющенко, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, а также режиссер Игорь Волошин.
Основная часть съемок фильма прошла в Кинопарке "Москино", где был построен итальянский городок рубежа XIX-XX веков - с ратушной площадью, фонтанами, булочной и аптекой, лавками торговцев и тратторией. "Город, который мы построили на площадке кинопарка "Москино", до сих пор существует: там есть улицы, магазины, лавочки и целый театр Карабаса. Это ли не чудо? За это чудо я хочу поблагодарить мэра Москвы Сергея Собянина", - отметил Бондарчук.
В свою очередь Эрнст в обращении к залу подчеркнул, что с выходом фильма связаны несколько "мистических совпадений". В частности, ровно 50 лет назад, 1 января, на Первом канале Центрального телевидения вышел посерийно музыкальный фильм "Приключения Буратино" режиссера Леонида Нечаева с музыкой Алексея Рыбникова.
"В нашей картине только этот композитор имел возможность записать эту музыку так, как он хотел, с тем оркестром, с которым он хотел. И, как он сказал нам, он получил тот эффект, который он когда-то хотел. Наш современник Алексей Рыбников - гений.
И в нашей картине композитор – гений", - подчеркнул Эрнст.
Свежие комментарии