На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рустюм Аминов
    Состояние богатейших российских бизнесменов увеличилось на 18,3 миллиарда рублей с начала 2026 года. Данные об этом о...Голикова: уровень...
  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...

Во Франции начались митинги таксистов из-за роста цен на топливо

По информации France Press, несколько сотен таксистов Парижа и соседних департаментов собрались перед зданием Министерства экономики и финансов, протестуя из-за роста цен на топливо.

Акция организована Национальной федерации такси и профсоюза "Объединенные арендаторы такси". Митингующие требуют вернуть НДС на топливо на уровне 5,5% - сейчас 10% - ввести плавающий налог на внутреннее потребление энергоносителей и помочь с переходом на электромобили.

Представитель профсоюза Паскаль Шаллита рассказал журналистам: "Раньше я каждый день тратил на бензин 20 евро, теперь я трачу 35, это на 450 евро в месяц больше".

Акции протеста также прошли в других городах Франции.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Заявления, санкции, потери, кадры из зоны боевых действий – главные события месяца, прошедшего со дня начала спецоперации в Донбассе и на Украине, в проекте "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх