На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

На ВЭФ обсудили вопросы монополизации цифровых рынков

В рамках Восточного экономического форума на сессии "Цифровые монополии и киберугрозы. Столкновение платформ и государств" обсудили вопросы монополизации цифровых рынков со стороны глобальных платформ и соблюдения ими местного законодательства.

Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин рассказал о позитивном влиянии платформ и экосистем на отрасль, но обозначил необходимость действовать аккуратно.

"У нас есть собственные конкурентоспособные платформы и экосистемы, которые на нашем рынке без какого-либо давления со стороны государства успешно конкурируют с глобальными гигантами. Нам, главное, дополнительными мерами регулирования не разрушить этот баланс, мы не должны вводить какое-то регулирование, которое ударит в первую очередь по отечественным игрокам рынка, этого нужно избежать! Мы говорим о выравнивании условий ведения бизнеса. Ведь, например, если посмотреть на эффективную налоговую ставку глобальных гигантов и российских компаний, у нас будет в несколько раз выше", - сказал он.

Член комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин акцентировал внимание на несомненном праве государств использовать регуляторные меры.

"Безусловное право государств – это адаптация своих норм морали, национального культурного кода, своих законодательств к новой среде. Сегодня страны-цифровые лидеры с разной степенью эффективности подбирают ключи к новой индустрии. Наше ИТ-законодательство должно быть антимонопольным по духу, то есть в нем должны быть предохранители от монополизации наших ИТ-рынков со стороны прежде всего американских и китайских компаний", - сказал он.

Горелкин также пояснил, что принятый летом этого года закон о "приземлении" зарубежных ИТ-гигантов не подразумевает строительство представительства компании в стране, а создает единую систему для работы иностранных участников рынка в рамках российского законодательства.

"Растущее влияние глобальных цифровых платформ на все сферы нашей жизни, их попытки конкурировать с государством неизбежно создают запрос на определение новых правил игры. В этих условиях мировым трендом стало формирование регулятивных норм, способных обеспечить выполнение этими платформами национального законодательства тех стран, в которых они работают и получают прибыль", - добавил директор АНО "Центр компетенций по глобальной ИТ-кооперации" Вадим Глущенко.

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Петр Иванов отметил, что формируется совершенно новая ситуация, когда цифровые платформы не спрашивают, что нужно потребителю, а формируют мнение потребителя, его сознание, и часто это формирование переходит в манипулирование, что на самом деле опасно для общественной цифровой безопасности.

"Кибербезопасность стала очень важным термином в вопросах безопасности. Многие страны столкнулись с потоком фейковых новостей - это очень важная проблема, которая касается государственного управления. Институты ООН активно призывают страны к участию в диалоге и обмену опытом работы с недостоверной информацией. Мы являемся глобальным сообществом и должны работать вместе, чтобы удостовериться в том, что интернет будет отвечать всем нашим интересам", - сказал старший сотрудник по управлению и государственной службе департамента по экономическим и социальным вопросам ООН Вай Мин Квок.

Участники дискуссии сошлись в позиции, что сотрудничество цифровых платформ и экосистем с государствами – единственный верный путь развития в условиях необходимости противостоять общим киберугрозам и объединить усилия по противодействию фейкам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх