На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...

Красный уровень террористической опасности ввели в Знаменске из-за дронов ВСУ

Красный уровень террористической опасности ввели в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Знаменск, расположенном в Астраханской области. Об этом в своем Telegram-канале написал глава ЗАТО Олег Глотов.

"9 июля в 4:54 [мск] начальником Знаменского местного гарнизона введен красный уровень террористической опасности", — сообщил он.

По словам Глотова, особый режим ввели из-за прилета украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В связи с оперативной обстановкой глава ЗАТО призвал местных жителей не выходить на улицу без крайней необходимости.

До этого губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что ночью в регионе сработали системы противовоздушной обороны (ПВО). Средства защиты отразили массированную атаку дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на северную часть российского субъекта. При этом никакой информации о пострадавших не поступало, уточнил представитель властей.

Также в ночь на 9 июля атаке украинских БПЛА подверглась Волгоградская область. Сработавшие в регионе системы ПВО сбили беспилотники, но их обломки упали на электрическую подстанцию в городе Фролово и нефтебазу в городе Калач-на-Дону. В результате на этих объектах начались пожары.

 

Ссылка на первоисточник
наверх