На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Исламабад попросил у Москвы скидку на нефть в 30-40%

Делегация из Пакистана с участием главы нефтяного подразделения Минэнерго страны Мусадика Малика в ходе переговоров в Москве попросила российскую сторону о скидке на нефть в размере от 30% до 40%, написала местная газета The News.

По информации издания, Москва отказалась заключить такую сделку, но пообещала рассмотреть запрос Исламабада позднее.

Источник газеты сообщил, что в настоящее время все доступные нефтяные объемы России уже законтрактованы и предназначены для других покупателей.

Москва же в ходе встречи напомнила Исламабаду о его обязательствах по проекту газопровода "Пакистанский поток". Его должны проложить с юга на север Пакистана, от порта Карачи до города Лахор.

Во второй половине сентября газета The Times of India со ссылкой на источники в индийском Минторге сообщила, что Нью-Дели сэкономил с февраля 2022 года $439,7 млн на импорте нефти из России со скидкой.

До этого агентство Reuters написало, что Китай сэкономил на импорте российской нефти $3 млрд с апреля по июль 2022 года за счет предоставления большой скидки со стороны Москвы в размере $108 за тонну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх