На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    По морде лица такие никогда не нажрутся!Басманный суд аре...
  • Александр Бабин
    это что же творится.Мигрантам раздают пачками гражданство России а человеку-который кровью заработал хотят отправить ...Mash: воевавшего ...
  • Виктор Лозовский
    Есть законы о подлоге, взяточничестве, коррупции и подделке документов они вполне применимы к работникам УФМСКраснов: нужны же...

Сенатор Косачев: результаты выборов в Италии не повлияют на политику Евросоюза по России

Вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачев заявил, что результаты выборов в Италии не повлияют на общую политику стран Европейского союза в отношении России. Об этом Косачев сообщил в своем Telegram-канале.

Но, по его словам, победа правоцентристов в Италии является "новым ударом по либеральному монолиту евроимперии".

"По итогам выборов в парламент победу одержала правоцентристская коалиция, в состав которой входят партии "Братья Италии", "Лига" и "Вперед, Италия". Если все так и закончится, правые получат власть впервые со времен Второй мировой войны. Также впервые правительство может возглавить женщина", - отметил он.

Косачев отметил, что "первый вывод, как ни странно, о том, что нам нужно перестать думать о последствиях любых локальных событий в европейский странах". Сенатор считает, что "кто бы где ни победил, на общую политику Евросоюза это особо не повлияет, так как эту политику определяют на несколько тысяч километров дальше от европейских столиц".

"Ни в отношении РФ, ни во внешней политике Евросоюза никаких переломов не будет, причем еще долгие годы", - считает он.

По словам сенатора, даже небольшой отход от черно-белого идеологического примитива дает шанс европейцам на внутренние реформы в будущем, без которых невозможно будет вернуться к нормальной политике во всех ключевых сферах – безопасности, энергетике, торговле.

"Парадоксально, но правые националистические партии сейчас дают шансы для сохранения демократии в ЕС. Тотальное единомыслие и неолиберальная идеологизация всего и вся, от культуры до внешней политики, объективно представляют собой гораздо большую угрозу Европе как пока еще демократической системе, чем победа правоцентристов в отдельных странах", - заключил он.

Ранее сообщалось, что победа правоцентристской коалиции на парламентских выборах в Италии может повлиять на становление Джорджи Мелони новым премьер-министром страны. Такое развитие событий не устраивает заместителя председателя Европарламента Катарину Барли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх