
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что настало время больших вызовов, Россия много десятилетий не сталкивалась с такими испытания, как сегодня. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.
"Вообще страна у нас такая, что мы всегда преодолеваем кризисы, проблемы, но сегодняшние испытания, они, пожалуй, мы таких не проходили уже много десятилетий", - сказал градоначальник.
По его словам, это испытания определенных людей, характеров, "приверженности Отечеству, Родине", а также проверка на прочность экономики и солидарности российского общества.
Собянин выразил уверенность в том, что Россия сумеет преодолеть эти испытания. При этом он добавил, что в текущих обстоятельствах можно рассчитывать только на самих себя.
"У России есть два друга, два союзника - это армия и флот", - процитировал Собянин слова императора Александра III.
Мэр назвал главной опорой России ее народ, и уверенность в том, что испытания будут пройдены.
Ранее Собянин сообщил, что Москва будет увеличивать расходы на социальную политику.
Свежие комментарии