На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Зайко
    Каждая ... Хочет фиалкой пахнутьКаллас передала с...
  • Сергей Нововожилов
    + статья за покушение на убийствоВ Туле мужчина по...
  • Вячеслав Денисов
    А живоглотов-владельцев будут привлекать? На конструкции из говна и палок ещё и эканомили на уборке снега с крыши?Mash: 2 сотрудник...

Глава МО ФРГ Писториус заявил, что расходы на оборону могут вырасти до 3,5% ВВП

Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Берлин намерен компенсировать "годы пренебрежения" в сфере обороны, в связи с чем военные расходы страны могут возрасти и дойти до 3,5% ВВП. Его слова приводит Bloomberg.

Писториус подчеркнул, что конкретные цифры финансовых вложений в оборонную промышленность будут зависеть от конкретной ситуации в экономике ФРГ.

Он также выразил надежду, что примеру Берлина последуют другие страны НАТО, чтобы достичь выполнения плана по расходу на оборону в 2% от ВВП.

15 февраля глава минобороны Германии Борис Писториус заявил, что вступление Швеции в НАТО должно произойти как можно скорее. Об этом он заявил в преддверии встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе.

В этот же день председатель комитета парламента ФРГ по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерманн выразила мнение, что идеи о собственном ядерном оружии для Евросоюза не являются реальными, ЕС должен отдать приоритет другим областям, а не разработке независимых средств ядерного сдерживания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх