На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...

Житель США получил штраф в 1,2 млрд за распространение интимных фото девушки

В США житель Техаса получил рекордный штраф за распространение в интернете интимного фото- и видеоконтента с его бывшей девушкой. Об этом сообщает The Washington Post.

Потерпевшая подала иск на экс-бойфренда в 2022 году. В иске она указала, что мужчина создал вебсайт, сделал общедоступную папку с фото на Dropbox, завел несколько фейковых профилей в соцсетях, с которых рассылал ее откровенные фотографии ее родственникам, коллегам и незнакомцам.

За нанесенный мужчиной ущерб женщина требовала от него компенсацию морального вреда в размере 100 млн долларов.

Пара была вместе на протяжении четырех лет, после чего отношения завершились болезненным расставанием: мужчина полагал, что его бывшая подруга встречается с их общим приятелем, и затаил обиду. Он долгое время преследовал экс-партнершу, а потом решился на порноместь, и занялся распространением имевшегося в его распоряжении контента. Видеозаписи мужчина делал без ведома партнерши, получив доступ к камерам в доме ее матери, где проживала женщина.

Из-за действий бывшего партнера, у женщины развилось посттравматическое стрессовое расстройство, ее посещали суицидальные мысли. Потерпевшая ни раз обращалась в полицию с жалобами на преследования молодого человека, но правоохранители бездействовали.

Справедливости удалось добиться только после обращения в суд.

Суд присяжных признал мужчину виновным и увеличил сумму штрафа со 100 млн долларов до 1,2 млрд долларов. По словам одного из адвокатов женщины, такое решение говорит о презрении сообщества к подобным преследованиям. Адвокат надеется, что озвученная сумма "всколыхнет интернет" и поможет предотвратить другие случаи порномести.

 

Ссылка на первоисточник
наверх