На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

Захарова: отношения России с Берлином и Парижем на беспрецедентно низком уровне

Отношения России с Парижем и Берлином находятся на беспрецедентно низком уровне. Об этом сообщила РИА Новости официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она отметила, что бывшие партнеры оставили на задворках истории объемный багаж масштабного взаимовыгодного двустороннего сотрудничества, накопленный несколькими поколениями.

При этом Россия не выбирала такой путь, подчеркнула дипломат.

Захарова обратила внимание, что уже два года страны НАТО поставляют Украине современные боевые системы, обучают военнослужащих, снабжают разведданными. Тем самым они способствуют эскалации боевых действий, заключила она.

Также Захарова заявляла, что соглашения между Украиной и западными странами, касающиеся "гарантий безопасности", по своей сути не ведут ни к каким изменениям. Дипломат подчеркнула, что подобные договоры лишь констатируют оказание Киеву финансовой и военной помощи. Ни о каких "гарантиях безопасности" в этих документах речи не идет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх