Согласно последним сообщениям от известного инсайдера и аналитика TF International Securities Минга-Чи Куо, Apple нашла нового поставщика компактных модулей камеры (CCM) для MacBook – Sunny Optical. Эта же фирма может стать поставщиком CCM для будущих iPhone и iPad. Об этом сообщает издание MacRumors.
Apple планирует уменьшение толщины своих будущих устройств, и iPad Pro 2024 является первым шагом в этом направлении. Вероятно, уменьшенные CCM необходимы именно для реализации этого плана. Впрочем, миниатюризация не единственная польза от новых модулей камер. Пользователи техники Apple давно ждут появления Face ID на MacBook.
До обсуждаемого заявления Куо инсайдер и корреспондент Bloomberg Марк Гурман писал, что Apple уже работает над внедрением этой технологии в компьютеры. По его словам, Face ID появится в лэптопах Apple в ближайшие пару лет. Не исключено, что новые компактные модули камер ускорят интеграцию Face ID в MacBook.
По данным Куо, новые CCM появятся в ноутбуках Apple не раньше 2025 года. Вероятнее всего, это случится во второй половине года, когда компания выпустит MacBook на базе процессоров M5.
Свежие комментарии