Военкор Дмитрий Стешин в интервью Tsargrad.tv оценил шансы бывшего советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича (включен в РФ в перечень террористов и экстремистов) стать лидером страны.
По мнению журналиста, несмотря на то, что Арестович бегло ориентируется в международной обстановке, у него нет политического потенциала.
"Его, конечно, как-то можно обналичить во власть, но если только у Арестовича найдется какой-то влиятельный покровитель, тогда да, его используют в качестве какой-то политической фигуры. Вообще я ориентируюсь на дагестанский взгляд на политику - если у политика нет за спиной двадцати верных кунаков, пусть даже с палками от швабр, то это не политик, а болтун", - сказал Стешин.
6 октября Арестович в беседе с журналисткой Ксенией Собчак поделился планами на случай, если (или когда) он займет пост главы государства. Первым делом политик намерен отправить в тюрьму действующего президента Украины, а затем посетить Москву, но "не с поклоном", а "как Саша Белый на стрелку". Кроме того, он считает необходимым передать России "четыре области и Крым".
Свежие комментарии