На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Скоро во всех туалетах аэропортов мира буду мочить американцев ..Ветеран ВВС США з...
  • Наталья Эрнст
    Вот это точно - перемога! 💪🏻💪🏻😁😁На Украине переим...
  • KIRIL MOHOV
    а почему эту жидовскую тварь не сбили ракетойFlightradar: само...

Британия не добилась от Саудовской Аравии и ОАЭ ответа по увеличению нефтедобычи

Премьер Великобритании Борис Джонсон по итогам переговоров с Саудовской Аравией и ОАЭ не смог добиться официального ответа по поводу увеличения добычи нефти. Об этом сообщает Reuters.

"Я думаю, вам нужно было бы поговорить об этом с саудовцами. Но я считаю, что было понимание необходимости обеспечения стабильности на мировых рынках нефти и газа", - ответил Джонсон журналистам после переговоров по поводу увеличения добычи нефти.

По данным Reuters, на встрече в Абу-Даби Джонсон подчеркнул необходимость совместной работы для стабилизации энергетических рынков. Однако четких ответов от лидеров Саудовской Аравии и ОАЭ так и не получил.

До этой встречи Джонсон заявлял, что мир должен отказаться от углеводородов из России, поэтому Саудовская Аравия и ОАЭ могут стать основными международными партнерами, которые в силах помочь реализовать эти намерения.

15 марта эксперты, опрошенные "Газетой.Ru" заявили, что отказ Британии от импорта российских нефтепродуктов до конца 2022 года создаст в стране энергетический коллапс. Лондону придется доплачивать Саудовской Аравии и Объединенным Арабским Эмиратам около $30 за каждый баррель нефти, чтобы компенсировать топливный дефицит, а тарифы на электроэнергию в стране вырастут на 40%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх