Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга в своем Telegram-канале сообщила, что проводится проверка видеона котором школьники издеваются над своим одноклассником-инвалидом, который приехал из Донбасса.
"В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего и причины конфликтного поведения подростков По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - указано в сообщении.
На видео несколько школьников пристали к своему сверстнику, который на перемене играл в телефон в коридоре - у мальчика отсутствуют обе ноги, он пользуется протезами.
Ранее следственные органы Санкт-Петербурга задержали пенсионера по обвинению в надругательствах над подростком-инвалидом.
Так, по версии следствия, задержанный мужчина 1957 года неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней 2007 года рождения.
Свежие комментарии