На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Едреная Россия отлично работает, окунает в нищету народ.Глава "ФЛИП" Шавн...
  • Сергей
    Times: Британия н...
  • Сергей
    Самая МЕРЗКАЯ страна в мире - на острове гавносаксов!!! СТЕРЕТЬ этот остров к ебе...м!!!!Times: Британия н...

RT: Пентагон планирует получить доступ к российским военным архивам

Министерство обороны США через свое подразделение - Агентство по учету военнопленных и пропавших без вести - объявило тендер на поиск подрядчика для работы в государственных военных архивах РФ. Об этом сообщает издание RT.

В тендерных документах говорится, что подрядчик должен также иметь доступ к архивным документам российской стороны.

Неназванные эксперты из военной сферы заявили RT, что таким образом США хотят узнать о потерях России в локальных войнах и конфликтах.

"Согласно условиям тендера, подрядчик обязан предоставить одного руководителя исследований и двух исследователей", - говорится в статье.

По данным издания, исследователи будут работать в Москве и проводить анализ материалов в архивах, онлайн-базах данных, библиотеках и других источниках.

До этого главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи заявил, что Россия расширяет свое сотрудничество с Китаем, Северной Кореей и Ираном в военной сфере, обмениваясь с ними технологиями. По его словам, Вашингтон видит в этом угрозу для себя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх