На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    пурга😂Песков: в Кремле ...
  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...

Independent: позиция Лондона по ударам вглубь РФ не изменилась

Переговоры премьер-министра Великобритании Кира Стармера с президентом Украины Владимиром Зеленским об ударах вглубь России британскими ракетами Storm Shadow не дали результата. Об этом пишет издание The Independent.

"Представитель премьер-министра заявил, что позиция по ракетам Storm Shadow не изменилась, несмотря на встречу с Зеленским", - говорится в публикации.

По данным издания, Стармер и Зеленский обсудили поддержку, которая понадобится Украине в конфликте против России. Представитель главы британского правительства подтвердил точку зрения Лондона о том, что Киев якобы имеет право при определенных обстоятельствах наносить удары по целям на территории России.

При этом, как пишет Independent, позиция Великобритании в отношении использования своих ракет большой дальности Storm Shadow осталась без изменений.

В свою очередь генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, который также присутствовал на встрече, подчеркнул, что обсудил с лидерами двух стран вопрос ударов вглубь территорий РФ, однако позиция Североатлантического альянса по этому вопросу не изменилась.

 

Ссылка на первоисточник
наверх