
Армянские общественные организации "Щит отечества", "Офицеры запаса" и "Офицеры запаса Службы нацбезопасности" призвали премьер-министра страны Никола Пашиняна утвердить предложенный Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пакет помощи о размещении миротворческих сил на границе с Азербайджаном.
Об этом пишет ТАСС."Принимая во внимание … угрозы, стоящие перед Арменией и Арцахом (непризнанная Нагорно-Карабахская республика. — "Газета.Ru"), высокую вероятность новых широкомасштабных военных операций или войны, мы вновь требуем от Никола Пашиняна немедленно подписать пакет помощи, предложенный ОДКБ… о размещении миротворческих сил...", — говорится в заявлении.
Члены организаций также обратились к руководителям силовых структур государства с требованием "проявить волю" в рамках имеющихся полномочий, чтобы предотвратить развитие опасных для Армении событий, которые могут привести к военному столкновению.
7 сентября Пашинян заявил на заседании правительства, что Азербайджан сосредоточил войска вдоль границы со страной и разделительной линии с Нагорным Карабахом. По его словам, за прошедшую неделю военно-политическая ситуация в регионе сильно ухудшилась.
Позже МИД Азербайджана назвал "политической манипуляцией" заявление премьер-министра Пашиняна о концентрации Баку войск на границе двух стран и в Карабахе.
Свежие комментарии