На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Российских школьников предложили пересадить на коврики

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, член Союза педиатров России Ирина Добрецова предложила заменить стулья в российских школах. Об этом пишет "Вечерняя Москва".

Врач уверена, что в учебных учреждениях нужно создать больше условий для физической активности детей. Поэтому она предлагает заменить парты на коврики.

Добрецова указала, что школьные классы не амфитеатры, а прямоугольники, поэтому школьник сидит и затекает на одну сторону. Пока его не пересадят в другую четверть на новое место.

По мнению врача, в школах должны проводиться на уроках разминки, а классы и парты должны по-другому располагаться.

Добрецова сообщила об опыте зарубежных школ, где первые 10–15 минут урока дети сидят на ковриках и слушают новый материал. Они могут передвигаться по классу, а если хотят что-то записать, то садятся за парты.

Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак в ходе расширенного заседания правительственной комиссии по региональному развитию сообщил, что партия в полном объеме обеспечит финансирование программ строительства и капремонта школ. Заседание проходило под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх