На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Какой же он мерзкий!РИА Новости: Сабу...
  • Владимир Петров
    Избила - это не драка, а избиение. Драка - это взаимный ущерб.В Самаре девочка ...
  • Юрий Московский
    Говно вопрос ! Мы эти танки , как спичечные коробки сожгем... А вот дальше будет интересно ... Прибалтики будет пипе...TNI: 105 немецких...

Член группировки RaHDIt: украинские мошенники начали снова звонить в Россию

С начала спецоперации на территории Украины количество мошеннических звонков в Россию от украинских мошенников сократилось, однако с недавних пор злоумышленники вновь начали обзванивать россиян. Об этом рассказал хакер из группировки RaHDIt информационному агентству РИА "Новости".

"Украинцы решили таким образом подзаработать", — сказал член группировки, намекая на трудную финансовую ситуацию на Украине.

По его словам, до начала спецоперации до 70% от числа всех мошеннических звонков шли в Россию именно с Украины. Остальные 30% поступали из России и других стран СНГ.

"С началом спецоперации звонки резко прекратились. Понятно, что вся "служба безопасности Сбербанка" сидела на территории Украины", – отметил хакер.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала, как хакеры подтвердили заявления о том, что спецоперация РФ предотвратила нападение Киева на Донецкую и Луганскую народные республики и Крым. По словам одного из членов группировки RaHDIt, у них имелись подтверждения о готовящемся нападении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх