За шесть месяцев 2025 года количество поездок на платформе "МТС Юрент" выросло на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, достигнув 54,2 млн против 38,2 млн. Об этом говорится в поступившем в "Газету.Ru" пресс-релизе.
Существенное увеличение активности пользователей сопровождалось географической экспансией: к 1 июля 2025 года сервис был представлен уже в 202 населенных пунктах России против 187 на конец 2024 года.
По заявлениям компании, сервис сохраняет лидирующую позицию по широте охвата среди операторов микромобильности как на российском, так и на глобальном уровнях.Кроме того, компания завершила покрытие всех российских городов-миллионников, включая Омск, где сервис заработал весной 2025 года. Основными точками роста стали регионы Сибири и Дальнего Востока, где "МТС Юрент" обновил и расширил парк электросамокатов. Существенный вклад внесли и круглогодично работающие локации, в частности Краснодарский край и Калининградская область.
По словам генерального директора "МТС Юрент" Ивана Туринге, досрочное начало сезона благодаря ранней весне позволило запустить сервис в ряде регионов, включая Москву и Урал, уже в марте.
"Мы качественно обновили парк в этом году и видим, что микромобильный транспорт действительно востребован в городах любого размера — от столицы до малых городов и станиц", — отметил он.
Свежие комментарии