Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность снижения таможенных пошлин на товары из Китая в качестве шага по деэскалации торговой войны. Об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.
По данным журналистов, пошлины, вероятно, могут быть сокращены на 50-65%.
Кроме того, администрация США изучает варианты гибкого подхода к уменьшению таможенных сборов. Как стало известно, президент Трамп еще не определился с окончательным решением, и в настоящее время идут консультации по возможным вариантам реализации этой меры.23 апреля сообщалось, что министр финансов США Скотт Бессент ожидает деэскалации торговой войны с Китаем.
В начале апреля Трамп ввел новую систему пошлин на импорт для 185 стран. Лидеры стран по всему миру осудили решение американского лидера, пригрозив ответными мерами.
В настоящее время суммарные пошлины США на товары из КНР достигают 145%. Китай в ответ на действия администрации Трампа поднял с 12 апреля пошлины на товары из США до 125%.
Свежие комментарии