На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Глущенко
    Это имеет название  и пример есть  ..двоежопость , многовекторность ))  и нашим и вашим за копейку спляшем ..МИД РФ: стремлени...
  • Ильдус Зубаиров
    Запад не в колее, а в полной жопе и туда он сам залез, не хер теперь на других пенять!Reuters: Мерц счи...
  • Николай Герасименко
    Что за хрень!? Где Башкирия и где Салорейх? Или всё же эти БПЛА запускают с нашей территории?Хабиров: два укра...

Политолог Безпалько: близкая РФ и КНР Белоруссия имеет шансы вступить в БРИКС

Белоруссия имеет все шансы вступить в БРИКС в скором времени, поскольку она близка к РФ и Китаю. Об этом в беседе с РИА Новости заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, политолог Богдан Безпалько.

"Я думаю, что Белоруссию, наверное, примут в БРИКС… Также, как в ШОС. Белоруссия всегда стремилась в БРИКС и в ШОС", - подчеркнул он.

До этого Безпалько заявлял, что рост популярности организации БРИКС говорит о том, что мировое сообщество стремится к альтернативе гегемонии США.

На эту альтернативу, по словам Безпалько, можно будет опереться в целях строительства международной экономики без "получения указаний" от гегемона.

Сообщалось, что лидеры более 30 стран подтвердили свое участие в саммите БРИКС в Казани, который пройдет 22–24 октября.

Кроме того, ожидается, что в Казань приедут руководители региональных организаций, исполнительных органов соответствующих структур. На саммите в том числе планируется выступление президента Нового банка развития Дилмы Руссефф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх