
В Кремле хранят память о президенте Борисе Ельцине как о части истории России. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов об отношении президента РФ Владимира Путина к Ельцину.
"Это неотъемлемая часть истории нашей страны. Разумеется, мы храним память о Борисе Николаевиче Ельцине", - заявил он.
Борис Елицин родился 1 февраля 1931, в четверг ему исполнилось бы 93 года. В годы правления Ельцина Россия пережила шоковую терапию, две чеченских войны, расстрел Белого дома в 1993 году и дефолт в 1998 году. В 1993 году при активном участии Ельцина была принята Конституция 1993 года, закрепившая широкие полномочия президента в российской системе власти. В 1993 и 1999 году политику попытались вынести импичмент.
Почтить его память и возложить цветы к памятнику политика приехали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, политический представитель президента РФ Владимир Якушев, уполномоченный по правам человека по Свердловской области Татьяна Мерзлякова, председатель Общественной палаты Александр Левин.
Свежие комментарии