
Назначение экономиста Андрея Белоусова министром обороны России тревожно для Украины и Запада, так как свидетельствует о желании Кремля адаптировать экономику к потребностям длительной войны. Об этом пишет немецкая газета Berliner Zeitung.
В статье отмечается, что проводимая на Украине военная операция "достигла в настоящее время самой сути российской экономики", в связи с чем российские власти делают ставку на массовое перевооружение армии и приведение экономики в соответствие с потребностями долгих военных действий.
13 мая немецкое издание Spiegel назвало "удивительной рокировкой" перестановки в Министерстве обороны РФ. По мнению авторов статьи, Белоусов в качестве главы военного ведомства должен "экономически" управлять конфликтом с Украиной. Также отмечается, что Белоусов становится "важным военным менеджером" Владимира Путина.
12 мая президент России Владимир Путин предложил назначить Белоусова главой Минобороны РФ.
О том, кто такой Андрей Белоусов – в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии